Home arrow Penduduk arrow Jumlah Penduduk
Saturday, 23 August 2014
 
 
Pilih tabel :
Tabel 1.1.10.Distribusi Persentase Luas dan Penduduk menurut Pulau
Percentage Distribution of Area and Population by Island

Sumber/Source: BPS, berbagai publikasi
PulauLuas Wilayah
Area
(%)
Penduduk / Population (%)
193019611971198019851990199520002005
1. Jawa dan Madura6.968.765.063.861.960.960.058.959.158.8
2. Sumatera24.713.516.217.519.019.920.321.020.721.0
3. Kalimantan28.13.64.24.44.54.75.15.55.55.5
4. Sulawesi9.96.97.37.17.17.07.07.37.37.2
5. Pulau lainnya30.47.37.37.27.57.57.67.37.47.5
6. Total100.0100.0100.0100.0100.0100.0100.0100.0100.0100.0