Home arrow Penduduk arrow Jumlah Penduduk
Thursday, 30 October 2014
 
 
Pilih tabel :
Tabel 1.1.4.Jumlah Penduduk dan Rasio Jenis Kelamin menurut Provinsi dan Kabupaten/Kota, 2005
Number of Population and Sex Ratio by Province and District, 2005

Sumber Source: SUPAS 2005
Provinsi
Province
Jumlah penduduk / Number of PopulationRasio Jenis Kelamin
Sex Ratio
Laki-laki
Male
Perempuan
Female
Total
Total
11. Nanggroe Aceh Darussalam2,005,7632,025,8264,031,58999
12. Sumatera Utara5,833,4655,855,52211,688,987100
13. Sumatera Barat2,248,9702,306,8404,555,81097
14. Riau2,329,0942,234,3124,563,406104
15. Jambi1,351,3701,275,8462,627,216106
16. Sumatera Selatan3,424,4443,343,2016,767,645102
17. Bengkulu788,630757,6561,546,286104
18. Lampung3,682,7533,421,8197,104,572108
19. Kep. Bangka Belitung543,878498,9501,042,828109
20. Kepulauan Riau636,078636,9331,273,011100
31. DKI Jakarta4,390,7464,448,5018,839,24799
32. Jawa Barat19,703,10619,183,86938,886,975103
33. Jawa Tengah15,929,44915,966,66531,896,114100
34. DI Yogyakarta1,669,9391,667,1563,337,095100
35. Jawa Timur17,906,46818,151,63936,058,10799
36. Banten4,587,8974,420,2549,008,151104
51. Bali1,715,1301,662,9623,378,092103
52. Nusa Tenggara Barat2,014,7442,154,9514,169,69593
53. Nusa Tenggara Timur2,125,9592,117,2234,243,182100
61. Kalimantan Barat2,070,5571,972,2604,042,817105
62. Kalimantan Tengah986,430926,5961,913,026106
63. Kalimantan Selatan1,650,5371,620,8763,271,413102
64. Kalimantan Timur1,486,1791,354,6952,840,874110
71. Sulawesi Utara1,080,5281,040,4892,121,017104
72. Sulawesi Tengah1,174,6561,116,3132,290,969105
73. Sulawesi Selatan4,115,2944,341,8298,457,12395
74. Sulawesi Tenggara988,121972,5761,960,697102
75. Gorontalo463,073456,942920,015101
81. Maluku634,107615,1051,249,212103
82. Maluku Utara452,127429,740881,867105
94. Papua1,290,7991,149,0392,439,838112