Home arrow Penduduk arrow Jumlah Penduduk
Sunday, 26 October 2014
 
 
Pilih tabel :
Tabel 1.1.9.Distribusi Penduduk menurut Pulau, 1930-2005
Distribution of Population by Island, 1930-2005

Sumber/Source:BPS, berbagai publikasi
Provinsi
Province
Penduduk (Juta) / Population (Million)
193019611971198019851990199520002005
1. Jawa dan Madura41.763.076.191.399.9107.6114.7121.3128.5
2. Sumatera8.215.720.828.032.636.540.842.546.0
3. Kalimantan2.24.15.26.77.79.110.511.312.1
4. Sulawesi4.27.18.510.411.612.513.714.915.8
5. Pulau lainnya4.67.18.611.112.313.715.015.116.5
6. Total60.997.0119.2147.5164.1179.4194.8205.1218.9